8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть права раньше срока, если после ДТП сразу повез пострадавшую в больницу?

Здравствуйте . Такая ситуация : Сбил женщину ( она перебегала в не положенном месте ) не удалось ее заметить и она ударилась рукой в крыло ( перелом двух костей предплечья с смещением ключицы ) . Я вышел из машины сразу же к ней на помощь , она сказала не кого не надо вызывать и поехали с ней в городскую больницу , провозился я там с ней , привез вещи ее , ухаживал за ней , тут звонят мне с ГИБДД и говорят приехать к ним , и в итоге был составлен протокол . Прошел суд и мне присудили лишение прав сроком на 1 год ( Статья 12.27 ч.2 ) , но я считаю , что это не правильно меня посудили , потому что я не скрылся с места ДТП , я просто не соблюдал нормативы , то есть должны были мне дать первую часть ( 1000 руб штрафа ) ... Права сдал 3 месяца назад . Скажите пожалуйста , могу ли я , каким то образом обжаловать и вернуть права раньше срока ? Или просто вернуть раньше срока ???

03 января 2019, 18:43, Владимир, г. Ноябрьск
Александр Свалов
Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! Права вернуть возможно, при условии достаточных на то оснований, но для этого нужно более детально изучить дело в полном объёме, только так, обсуждать перспективу дела без документов по делу не целесообразно.

03 января 2019, 20:01
1
0
1
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Ноябрьск

А какие основания для этого нужны ?

08 января 2019, 17:50
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Можно ли поменять права по сроку если есть задолженность по алиментам
Можно ли поменять права по сроку если есть задолженность по алиментам
14 апреля, 18:09, вопрос №3027528, ольга, г. Краснодар
1 ответ
Лишение водительских прав
Можно ли вернуть права раньше срока лишения?
Лишили прав на полтора года из-за дтп. Прошел год. Можно ли вернуть раньше? Очень нужно, связано с работой разъездного характера
19 июня 2019, 16:53, вопрос №2404941, Людмила, г. Москва
2 ответа
Лишение водительских прав
Можно ли вернуть водительские права раньше срока?
Лишили прав на полтора года за езду в нетрезвом виде , права сдал через полтора года после решения суда . Можно ли вернуть права раньше срока ?
04 марта 2019, 06:04, вопрос №2279919, Денис, г. Кисловодск
2 ответа
Лишение водительских прав
Можно ли вернуть права досрочно за оставление места ДТП?
Здравствуйте! Меня лишили вод. Удост. Можно ли вернуть права досрочно за оставления места дтп? И как это сделать?
11 декабря 2018, 04:52, вопрос №2194693, Валентина, г. Иркутск
2 ответа
Лишение водительских прав
Можно ли вернуть права раньше срока, если о суде меня не уведомляли?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть в данной ситуации, в октябре месяца 16 года, был составлен протокол за выезд на встречную полосу,виновным я себя признал, сотрудники ГАИ сказали что нужно ждать пока вызовут в суд! Никаких законных уведомлений и звонков я не получал до сегодняшнего дня (08.02.17). Сегодня встретил знакомого Гаишника, по моей просьбе начали меня пробивать, выяснилось что я лишен прав управления сроком на 6 месяцев. Могу ли я вернуть права раньше срока? Права мне необходимы.
08 февраля 2017, 02:43, вопрос №1530403, Ник, г. Астрахань
2 ответа
Дата обновления страницы 08.01.2019