Какие проблемы возможны при сдаче квартиры на первом этаже в аренду под офис?

Хочу сдать аренду квартиры на первом этаже под офис, магазин или другой любой организации. Какие тонкости нужно учесть при составлении договора аренды?!

Какие могут быть подводные камни при сдаче квартиры как нежилого помещения?

, Юлия, г. Волгоград
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Юлия!

Хочу сдать аренду квартиры на первом этаже под офис, магазин или другой любой организации. Какие тонкости нужно учесть при составлении договора аренды?!

Какие могут быть подводные камни при сдаче квартиры как нежилого помещения?

Да, Вы вправе заключить договор аренды, как физическое лицо.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.

Анастасия Крылова
Адвокат, г. Екатеринбург

Добрый день, Юлия.

Если квартира уже переведена в нежилое, то в договоре аренды должны быть, в -первую очередь, согласованы существенные условия договора: плата, предмет (объект по плану БТИ) срок.

Дополнительно необходимо обратить внимание: на оплату НДФЛ за вас Арендодателем, на расходы по коммунальным платежам, вывоз ТБО, расходы на охрану, порядок возмещения вреда имуществу.

 В случае, если Вам необходима более подробная консультация либо составление юридических документов, то обращайтесь ко мне в чат. Общение в чате происходит на платной основе.