Что грозит нетрезвому водителю, попавшему в ДТП на авто, в котором было 6 человек?

здравствуйте,такая ситуация.Брат в нетрезвом состоянии управлял автомобилем,в машине находились 6 человек,из них двое в больнице средняя тяжесть.Снес два бокса на мойке самообслуживания,пострадавшие написали отказ,претензий не имеют.Что ему грозит

, Стэлла, г. Пятигорск

Добрый день.

Как минимум лишение прав от полутора до 2 лет и штраф 30 тыс, если полиция составила протокол по ст. 12.8 КоАп РФ, то есть за вождение в состоянии опьянения и ответственность по ст. 12.24 КоАП РФ

Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, — влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Стэлла
Клиент, г. Пятигорск

Получается, что за пострадавших уголовной ответственности не будет?

Если вред здоровью не тяжкий то не будет.