Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

720 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
720 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Квартирный вопрос

добрый день у меня вот такой вопрос можем ли мы сестрой претендовать на долю квартиры нашей бабушки квартира проватезирована после ее смерти квартира остается нашему дяде если наш папа умер то мы можем тоже иметь часть доли в этой квартире или не можем подскажите пожалуйста.

16 Сентября 2013, 14:53, вопрос №221464 Татьяна, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый день, Татьяна.

    Если бабушка не оставит завещание, то Вы вправе претендовать на долю в квартире, так как согласно ст. 1142 Гражданского кодекса - Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления и являются наследниками первой очереди. 

    С Уважением, Сергей.

    16 Сентября 2013, 15:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats