Как расторгнуть договор с академией здоровья, если услугами еще не пользовалась?

В академии здоровья оформила рассрочку на оказание услуг, но ни одной услугой не воспользовалась,так как передумала (они мне просто навязали) . Какие мои действия, чтобы расторгнуть договор??

, Ольга, г. Хабаровск

Согласно ст. 32 ФЗ «О защите прав потребителей» потребитель может в любой момент до конца оказания услуги отказаться от исполнения услуги и потребовать возврата уплаченных за нее денег, при этом возместив исполнителю фактически понесенные затраты. Таким образом, если вы не воспользовались услугой, то вы вправе предъявить требование о возврате денежных средств уплаченных за нее.

Претензию необходимо предъявлять в письменном виде. Если продавец откажется принимать претензию, то ее можно направить продавцу ценным письмом с описью вложения.