Нужно записать детей в сад без прописки в квартире
Здравствуйте! У меня два маленьких ребенка 2 года и 4 года. У меня есть квартира-новостройка в Москве. Прямо в комплексе построен и сдан государственный детский сад, куда бы я хотел, чтобы мои дети ходили. Дети были рождены не в России, но у них есть гражданство РФ. Я могу прописать их в квартиру и, следовательно, встать на очередь в сад и иметь какие-то там привелегии.
Мне бы не хотелось их прописывать, в квартиру, потому что потом я не смогу ее продать. Квартира однокомнатная очень маленькая, жить там сложно, поэтому мы ищем другую квартиру - просторнее. В общем, прописав детей я не смогу купить другую квартиру не продав эту, а продать ее не получится из-за прописанных в ней детей (затронуты права ребенка). Также, нам нужно накопить деньги, пока процесс с покупкой новой будет завершен, дети уже должны будут ходить не в детский сад, а в школу.
Вопрос такой. Как все-таки законно встать на очередь в сад, потому что мы имеем право там быть, не прописывая детей в эту квартиру или прописывая но каким-то другим образом не влияющим на продажу квартиры.
Если кто-то по доверенности, сможет нам помочь и заполнить необходимые бумаги в инстанция, мы можем заключить договор на такие услуги. Сам я прописан в Москве в соседнем районе в квартире родителей, но не имею никакого права собственности.
Пожалуйста, оставляйте комментарии и предложения о помощи. если вы разбираетесь в вопросе и компетентны.
Спасибо!
Спасибо за информацию. А Если мы там и не решимся покупать новую квартиру, а просто будем продавать? Тогда как?
Это не имеет значения где вы будете покупать квартиру, потому что если у детей отсутствует право собственности в этой квартире, то согласия опеки на снятие детей с регучета не требуется.
Вы сейчас регистрируете детей и оформляете их в сад, а затем можете продавать квартиру. Никакого согласия опеки в данном случае вам не потребуется