8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помощь в подготовке к судебному заседанию по просроченному кредиту

Как подготовится к судебному заседанию. Я являюсь ответчиком по просроченному кредиту. Долг передали коллекторам. Оказалось, что у них есть договор цессии. Как уменьшить сумму долга до того размера, который был перед банком? Мне оставалось оплатить 6 платежей по 4500, но потеряла работу. Сообщила банку. Банк на уступки не пошел. И спустя 1,5 года передал долг коллекторам. Но передал сумму в 3 раза превышающую мой долг с 28 тыс. со всеми процентами до 74 тыс. Коллекторы так же увеличили сумму с 74 тыс. просят 117 тыс. руб. Что делать? Все юристы в городе не работают. А суд 14 января...

, Светлана, г. Ноябрьск
Алексей Максименко
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.5
Эксперт

Здравствуйте, Светлана.

Нужно изучать материалы судебного дела, начиная с искового заявления, готовить отзыв на иск. И можно просить суд снизить проценты и штрафные санкции, например, неустойку.

Статья 333 Гражданского кодекса РФ Уменьшение неустойки
1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. 
Все юристы в городе не работают. А суд 14 января...

Первый рабочий день будет 9 января — в этот день и обратитесь к местным юристам. За этот срок вполне можно подготовиться к судебному заседанию.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.

1
0
1
0
Лилия Юсупова
Лилия Юсупова
Юрист, г. Казань

Вам необходимо составить отзыв, относительно заявленных требований. Для этого специалист должен будет изучить представленные документы( кредитный договор, договор цессии). Вам необходимо подготовить сведения, подтверждающие факт Вашего обращения в банк с заявлением после потери Вами работы. Подготовьте трудовую книжку с записью, подтверждающей факт потери работы. попросите суд отложить судебное заседание в связи с необходимостью подготовиться к судебному заседанию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо?
В пятницу 19.04 получила уведомление в госуслугах о возбуждении исполнительного производства на основании судебного приказа от 2019 года. В 2014 году я переехала, в 2016 сменила фамилию суд оказывается был в 2019. От коллекторов что именно за долг я не знаю. Возможно была поручителем у друзей и они не выплатили кредит. Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо? Живу в другом городе?
, вопрос №4097596, Валентина, г. Москва
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Решил обратиться за помощью в компанию "ПризываНет", позвонили все обсудили и я поспешно согласился, оформили
Решил обратиться за помощью в компанию "ПризываНет", позвонили все обсудили и я поспешно согласился, оформили кредит в банке и зарегистрировались в приложении "Legal Help", там была проведена "оплата", в переписке телеграмме попросили распечатать и подписать договор, я не распечатывал не подписывал и не отправлял, но отправлял данные паспорта инн снилс, сейчас хочу расторгнуть "договор" который не подписывал, вернут ли деньги за кредит или как быть?
, вопрос №4096156, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 03.01.2019