Как законно выдворить посетителей из кафе, которые мешают другим гостям?
В нашем кафе зимой стала собираться молодежь. Иногда - они заказывают что-то типа чая каждый, иногда - один купил - остальные просто сидят, иногда - никто ничего не заказывает. Бывают разные ситуации - иногда они занимают места для наших гостей, но иногда и гостям хватает места. Но вот эта молодежь ведет себя не всегда адекватно. Мешает другим гостям: крики, громкие приветствия, включают музыку и т.п. Поставить охранника нет возможности, но заключен договор с ЧОП,
Как их выгнать по закону? Ведь бывает, что ведут они себя тихо, либо когда приезжает охрана - они перевоплощаются в ангелов.
И вообще как мы их знаем в лицо, как их можно выпроводить по закону (не хотим их обслуживать в принципе, или один заказал, а остальных выгнать, кто не заказал?)
А даже если и заказал, но мешает другим гостям? Как в разных ситуациях поступать по закону, чтобы к нам не было претензий и проблему решить?
Из алкоголя у нас только пиво. А молодежь эта — несовершеннолетняя в большинстве своем. Как здесь обыграть?
Остаются таблички столик заказан, но они могут и потенциальных посетителей отпугнуть, либо внесение в Правила Вашего заведения пункта о том, что посетитель должен определиться с заказом в течение 10 (15) минут, в противном случае должен освободить столик и покинуть заведение.