8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Законно ли повышение стоимости обучения?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, заключали договор на обучение на платной основе. Согласно договору сумма одна, сейчас ее повышают, но в договоре указано "Увеличение стоимости образовательных услуг после заключения настоящего договора не допускается". Законно ли это и как быть в этой ситуации?

Спасибо.

, Алина, г. Благовещенск

Согласно Правил оказания платных образовательных услуг «Увеличение стоимости платных образовательных услуг после заключения договора не допускается, за исключением увеличения стоимости указанных услуг с учетом уровня инфляции, предусмотренного основными характеристиками федерального бюджета на очередной финансовый год и плановый период» (п.8).

Необходимо ознакомиться с текстом дополнительного соглашения, на основании которого происходит увеличение платы 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
При поступлении стоимость обучения составила 220 000 рублей, срок обучения 4.5 года но через 3 месяца срок изменится на 3 года
Учусь в Финансовом университете на сокращённой программе. При поступлении стоимость обучения составила 220 000 рублей, срок обучения 4.5 года но через 3 месяца срок изменится на 3 года. В договоре прописано, что стоимость не меняется но может быть проиндекирована. По итогу присылают доп. соглашение о сокращении срока обучения, переходе на индивидуальный план и сумма уже 300 000 в год. Возможно ли такое?
, вопрос №4980116, Николай, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
ПК "Содействие" выставил долг в размере 49600 рублей, 10000 - тело долга, 6500 - проценты и 31605 - членские взносы в кооперативе, законно ли это и можно ли обжаловать?
ПК "Содействие" выставил долг в размере 49600 рублей, 10000 - тело долга, 6500 - проценты и 31605 - членские взносы в кооперативе, законно ли это и можно ли обжаловать?
, вопрос №4980071, Александр, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, пожалуйста, законно ли это и могут ли отказать в принятии заявления?
Здравствуйте. Я хочу отчислиться по собственному желанию из техникума. Мне говорят сначала закрыть академические долги. Подскажите, пожалуйста, законно ли это и могут ли отказать в принятии заявления?
, вопрос №4978683, Мария, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И законно ли то что заставляют продлить контракт?
Могу ли я уволиться из армии, если у меня истекает срок действия контракта? И законно ли то что заставляют продлить контракт?
, вопрос №4978492, Антон, Вильнюс

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Законно ли работодатель лишает доплатв в размере 20%, должен ли он доплачивать за детей с ОВЗ в летний период в
Здравствуйте.Работаю на коррекционной группе. На лето группы объединяют с общеобразовательной. Законно ли работодатель лишает доплатв в размере 20%, должен ли он доплачивать за детей с ОВЗ в летний период в общеобразовательной группе, как будет начислятся отпуск льготный, если нас лишат доплаты на летний период? ( Архангельск)
, вопрос №4977698, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 03.01.2019