Как быть, если я не хочу применять ККТ и платить лишние налоги?

Добрый день! Посоветуйте вид деятельности и систему налогообложения, чтобы не приобретать ККМ и платить только в пенсионку.

, Светлана, г. Москва
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Светлана, здравствуйте.

В отдельных регионах  и при осуществлении определенных видах предусмотрены нулевые ставки при упрощенной системе налогооблажения и патентной.

Если речь о Москве, то условия применения нулевой ставки содержатся в Законе г.Москвы от 18.03.2015 № 10 Об установлении ставок налогов для налогоплательщиков, впервые зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей и перешедших на упрощенную систему налогообложения и (или) патентную систему налогообложения

Ссылка на Закон http://docs.cntd.ru/document/5...

Вам ведь невозможно подобрать вид деятельности наугад, Вы ведь будете заниматься чем-то конкретным. Из этого и следует исходить, в том числе и при решении вопроса о ККМ.

Для подробной консультации Вы можете обратиться ко мне в чат (на платной основе).

Всего Вам доброго!