Куда жаловаться на угрозы соседей и постоянные пьянки?

Здравствуйте, у меня такая ситуация я живу в каммунальной квартире с двумя сёстрами, у нас плохие отношения с соседями из двух комнат. В одной комнате снимает женщина с двумя детьми у неё есть справка что она инвалид с детства проблемы с психикой,у неё я так понимаю должен быть опекун, и воспитывать двоих детей ей не должны были доверить? У неё две дочери одной 9 лет( она тоже инвалид аутизм), второй дочери 11 лет( она здорова). Ещё с ней живет мужчина у которого тоже растройства с психикой он резал себе вены несколько раз, разбивал ей окна, они постоянно ругаются( это все на глазах детей). От неё постоянно идут угрозы в наш адрес что она позовёт пацанов и нам будет плохо! Она в этой комнате никто ей хозяйка каким то образом сделала временную прописку, мы собственники все в нашей комнате! В другой комнате живет алкаш который никакого отношения к комнате не имеет его туда поселила его сестра но он не прописан в ней. Постоянно тоскает алкашей! Один раз устроил пожар! То посуда пропадёт, то обувь! Мы ходили к участковому, все бестолку, просили его найти хозяйку комнаты в которой живет эта женщина он ничего не делает, только завтраками кормит! Что нам делать и как быть?? Помогите пожалуйста! Сил уже нет! Мы думаем идти в прокуратуру!

, Екатерина, г. Казань
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый вечер

Мы думаем идти в прокуратуру!
Правильно думаете. Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру на бездействие полиции.

В жалобе вкратце опишите обстоятельства, а так же отразите, что неоднократно обращались в полицию, но реакции не последовало. о принято  решении прокуратура Вас уведомит.

Также можете обратиться в вышестоящее управление полиции с такой же жалобой.

На данном сайте Вам могут помочь с составлением жалобы на платной основе, либо обратитесь на личный прием  к юристу в Вашем городе.

С уважением