8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как убрать из этого списка давно умерших родственников?

Здравствуйте, счёта за водоснабжение приходят по количеству прописанных человек на дом. Как убрать из этого списка давно умерших родственников и одного переехавшего, и сделать перерасчёт долгов за водоснабжение ?

, Георгий, г. Москва
Снежана Шафранова
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток!

Если в жилом помещении отсутствуют установленные приборы учета (счетчики), то размер платы за соответствующие виды коммунальных услуг (то есть на которые отсутствуют счетчики) рассчитывается согласно п. 56 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354, исходя из числа постоянно и временно проживающих в жилом помещении потребителей (то есть лиц, зарегистрированных в данной квартире по месту постоянного жительства и пребывания). При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении потребителей размер платы за коммунальные услуги рассчитывается согласно п. 56(2) Правил исходя из количества собственников данного помещения.
       При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальных услуг рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.

Если Управляющая компания  располагает сведения о временно проживающих потребителях, которые не зарегистрированы в жилом помещении, то в силу п. 56(1) Правил УК вправе (не обязан) провести Акт об установлении количества проживающих граждан и делать расчет исходя из установленных данных.

Вам необходимо обратиться с заявлением в Управляющую компанию для составления акта об установлении количества проживающих, предоставить документы подтверждающие, что некоторые уже не проживают в жилом помещении, а потом заявление подать на перерасчет коммунальной услуги.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут?
Здравствуйте! С такой проблемой столкнулись, живем на 8 этаже 9этажного дома, на первом этаже Магнит и прочие магазины, так же на улице установлен аппарат Силомер (тот который с грушей для битья, при ударе на табло указывается цифровые значения удара), так вот ночью у прохожих появляется жуткое желание выяснить на сколько они сильны и могучи, а этот аппарат при ударах очень громкий, что звуки доходят до 8 этажа. Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут??
, вопрос №4094672, Луиза, г. Москва
Наследство
Здравствуйте мне мой знакомый хочет подарить двухкомнатную квартиру но я ему не являюсь родственником
Здравствуйте мне мой знакомый хочет подарить двухкомнатную квартиру но я ему не являюсь родственником скажите пожалуйста у этого человека есть сын он с ним в Плохих отношениях Я просто боюсь что допустим если мне этот человек подарит квартиру я на это соглашусь а потом не дай бог он напишет я не знаю может быть ли такое что он напишет заявление в полицию о том что ему угрожали чтобы лишить его имущество и все в этом роде как вообще как поступить
, вопрос №4094591, Аркадий, г. Ярославль
Наследство
Как вступить в наследство, если умерший не был нигде прописан?
как вступить в наследство, если умерший не был нигде прописан? в наследство передаётся машина
, вопрос №4093936, Дмитрий, г. Курск
Земельное право
Как оформить земельный участок умершего отца, если я не успел в 6 месячный срок, могу я воспользоваться дачной амнистией
Как оформить земельный участок умершего отца, если я не успел в 6 месячный срок, могу я воспользоваться дачной амнистией. Спасибо.
, вопрос №4093144, Юрий, г. Москва
Наследство
Нужно ли подтверждать документально, что я являюсь родственницей умершего ( внучкой) если я указана в завещании?
Нужно ли подтверждать документально, что я являюсь родственницей умершего ( внучкой) если я указана в завещании?
, вопрос №4092912, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 03.01.2019