244 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Можно ли подать на установление отцовства вне брака?

Можно ли подать на установление отцовства? Если ребёнок ещё не рождён(6месяцев). Мать находиться в браке(с другим мужчиной, который бесплоден) . Пыталась развестись но муж не дел(надовил тем, что покончить с собой). Я являюсь биологически отцом. Или дождаться рождения ребёнка? Но тогда его может усыновить законный муж матери. Ситуация не простая. Очень сложная. Все не отобразить. Сразу.

02 Января 2019, 14:10, вопрос №2214051
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
7569
ответов
2112
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Так как ребенок зачат и будет рожден в периодбрака он изначально будет записан на мужа.

Затем мать ребенка может подать иск об оспаривании отцовства. Если суд установит ваше отцовство то анулируют актовую запись в граые отец в отношении мужа. У ВАС ТАКЖЕ ЕСТЬ такое право оспаривания на основании статьи 52 Семейного кодекса РФ

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

02 Января 2019, 14:13
q Отблагодарить
1 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут