Как оценить услуги юриста, который будет следить за рисками владельца ИП в качестве номинального директора?

Имею желание исследовать на практике предложение поработать номинальным владельцем ИП и в качестве страховки для оценки рисков, советов и консультаций пользоваться услугами грамотного юриста. Как оценить и минимизировать затраты на юридические консультации?

, Ипполит, г. Екатеринбург
 Как оценить и минимизировать затраты на юридические консультации?

Ипполит

Ипполит, добрый день! Номинального владельца ИП быть не может поскольку ИП регистрируется на конкретного человека, он и будет нести ответственность за сдачу отчетности, уплату налогов и т.д. номинальные владельцы есть у юридических лиц, не у ИП.  По стоимости надо оговаривать с конкретным юристом который будет заниматься таким сопровождением