Буду ли я получать пенсию по потере кормильца, если вышла замуж в данной ситуации?

Мне 17 лет,я получаю пенсию по потере кормильца и учусь на очном отделении.Недавно я вышла замуж,поменяла паспорт и карту на которю перечислялась пенсия,но лицевой счет не изменился.В Пфр я сходить не успела так как новогодние праздники.Буду ли я получать пенсию?и перечислят мне ее в этом месяце?

, Кристина, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Да, будете получать.

Согласно 10 ФЗ № № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» дети умершего кормильца, обучающиеся по очной форме обучения по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет. При вступлении детей умершего кормильца в законный брак право на получение пенсии по потере кормильца сохраняется.

В законе не устаноалено такого основания для прекращения выплаты пенсии по потере кормильца, как вступление в брак