Смогу ли я оформить новый патент по прилету?

Здравствуйте, очень интересует вопрос. у меня патент который закачивается 26 апреля , оплачиваю патент я строго раз в месяц и уже второй год подходит к концу , улететь мне нужно в начале марте на 2 недели . если я вылечу ещё с действительным патентом то могу я оформить новый по прилету или всё же мне придется в апреле снова вылетать? и ещё вопрос на патент действует закон 90 дней по окончанию 2х лет?

спасибо

, Алина, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

1.Срок действие вашего патента до 26 апреля, и если он у вас уже продлевается второй год,, то на третий год его продлить не предусмотрено.Нужно будет оформлять новый патент.

2.Поэтому в апреле нужно будет снова выехать и въехать и в течение месяца после въезда сдать документы для оформления нового патента.

3.Правило 90\189 в соответствии со ст.5 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ», к вам не относится, оно относится только вк временно пребывающим в России иностранным гражданами сроком на 90 суток —

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом. При этом непрерывный срок временного пребывания в Российской Федерации указанного иностранного гражданина не может превышать девяносто суток.
Алина
Клиент, г. Санкт-Петербург

понятно спасибо, я знаю, что должна вылетать после 2 лет и оформлять новый патент. живу в РФ уже 10 лет, но ни разу не приходилось вылетать раньше срока окончания патента. в этом весь вопрос. патент до 26 апреля, а вылететь домой мне нужно 5 марта и вернусь я в РФ 24 марта. так 26 апреля  мне снова надо будет улететь ?????? но я хочу сразу по приезду 24 оформить новый патент и возможно ли будет это? если я за апрель просто налог не заплачу. он аннулируется ????

Патент аннулируется, это будет нрушением, и новый патент смождете офрмить только через год