Как можно законно разрешить вопрос с депортом?

я хочу узнать из за 27 статьи депорт возможно если я не покидал РФ если депорт есть возможность решать эту проблему

, Немат, г. Воронеж
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

1. Перечисление в Конституции РФ основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.

2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

Таким образом, при нарушении закона РФ, могут и депортировать. Также и поставить ограничение въезда в РФ, ФЗ № 114, ст.26,27. Вы уведомление получили?