8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как производится оплата работодателем северных надбавок и районного коэффициента?

В моём Трудовом Договоре указана ставка в 10 тысяч рублей, остальная часть это бонусы , но на самом деле мы работаем за часы, то есть у нас почасовая оплата труда.В зарплатном квитке не указано ничего о северных надбавках и районном коэффициенте,так же как и в моем договоре. Скажите может ли быть такое,что работодатель попросту не платит мне Северные надбавки и районный коэффициент? (город Архангельск)

, Андрей Змётный, г. Архангельск

Здравствуйте, Андрей. В вашем случае нельзя сказать точно, что входит в вашу заработную плату, так как для этого вам нужно обратиться в бухгалтерию и запросить справку о начислениях заработной платы  с расшифровкой, что бы понять верно ли работодатель начисляет вам заработную плату, и входит  ли в ее размер районный коэффициент и северные надбавки, положенные законодательством. В случае, если указанные начисления не входят в вашу заработную плату, вы имеете право обратиться в прокуратуру, инспекцию по труду либо в суд.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
В марте пришло исковое заявление на тот же долг пришло уведомление, что они повторно подали в суд на ту же сумму и районный суд принял исковое заявление
Добрый день, Произошла такая ситуация, что коллекторское агенство Айди коллект подали в районный суд на взыскание задолженности по договору займа, в сентябре 2025 года вынесен судебный приказ о взыскание задолженности, который я отменила, но в ноябре 2025г пришёл арест на счета в Сбере по этому долгу в декабре удержали последний платеж. Отмену судебного приказа я в банк не носила. Справку о закрытии долга не брала. В марте пришло исковое заявление на тот же долг пришло уведомление, что они повторно подали в суд на ту же сумму и районный суд принял исковое заявление. В личном кабинете задолженность ушла на оплату другого долга находящегося в Айдиколлект. В данный момент доступа к личному кабинету нет. Возражение подала в в суд. Требуется ещё написать отзыв на исковое заявление. Под скажите какими нормами права и статьями руководствоваться при написании отзыва и какие доказательства можно собрать
, вопрос №4975951, Татьяна, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ухудшения начались 4 года назад: дом не отапливает, пенсию не получает, при этом говорит, что получает, последний год из дома не выходит, грязь, мыши и прочее что связано с этой болезнью
Добрый день. Моя сестра возраст 77 лет, шизофрения установлена после лечения в психдиспансере г. Воронежа в 2002г. Назначена 2 группа инвалидности с оформлением пенсии. Далее она переехала жить в родительский дом в Курской области, где у нее нет прописки. Ухудшения начались 4 года назад: дом не отапливает, пенсию не получает, при этом говорит, что получает, последний год из дома не выходит, грязь, мыши и прочее что связано с этой болезнью. Единственная человеческая потребностью осталась еда. Приходится ее обеспечивать . Но за ней требуется уход. Просили фельдшера, затем и районную больницу направить врача, что ее освидетельствовали, чтобы затем определить ее в психоневрологический пансионат, но мне отказали, сказали обращаться в суд. Помогите, пожалуйста, какие должны быть мои правильные действия. С уважением, Людмила
, вопрос №4975466, Людмила, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Сегодня при оплате частями банк снял просто бешенную комиссию, превышающую платеж в 5 раз. В Сбере пояснил
Здравствуйте. Сегодня при оплате частями банк снял просто бешенную комиссию, превышающую платеж в 5 раз. В Сбере пояснили, что их вины нет. Это WB провел оплату по коду МСС 6051 для покупки и продажи иностранной валюты. Обычно оплата проводилась по коду МСС 5964 для сетевого маркетинга. WB лукавит, не отвечает в чате, по телефону говорит"возможно, изменились условия у кредитной карты" . На предложение отменить оплату по неверному коду и провести по верному, просто не реагирует. Ссылается на 10 дневной срок рассмотрения обращений!
, вопрос №4974236, Светлана, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, я подала документы на пенсию в 50 так как у меня район приравнивается к северному стажу и у меня 3 детей. И
Добрый день, я подала документы на пенсию в 50 так как у меня район приравнивается к северному стажу и у меня 3 детей. И заявление о назначении пенсии рассматривается 6 месяцев уже. И за это время никаких известий нет . Ходила в пенсионный сказали ждите ответа. Что делать, какой предпринять шаг дальше.
, вопрос №4972749, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И можно ли с юридической стороны вести SaaS?
Здравствуйте! Я хотел бы создать онлайн-сайт, который позволит пользователям загружать свои документы, а дальше ИИ их проанализирует и даст краткое содержание. Я хочу подключить к сайте оплату Юкассой. Но дело в том, что это новая и свежая идея, высок риск того, что не окупится, но страховые взноси придётся вносить. Могу ли я сейчас открыть Юкассу(средство для приёма оплаты) в качестве самозанятого и в дальнейшем, если будут доходы, перейти на ИП? И можно ли с юридической стороны вести SaaS?(это бизнес-модель, при которой готовое приложение размещается на удаленных серверах провайдера, а пользователи получают к нему доступ через обычный интернет-браузер или мобильное приложение) Чем больше сайтов читаю, тем больше вопросов по этому поводу. Заранее спасибо
, вопрос №4970060, Имя, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.01.2019