Совмещение основного места работы и ИП

Добрый день. У нас в ООО сотрудник (трудовой договор, трудовая книжка- основное место работы) объявляет , что уже много времени назад зарегистрировался как ИП (без работников), платит раз в год положенные для ИП взносы в ПФР и т.д. Является ли это нарушением каким-либо для нас ( для ООО ) и какие записи должны быть в труд.книжке в этом случае ?

, Татьяна, г. Москва
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Добрый день!

нарушением для Вас это не является.

Деятельность как ИП работник вправе вести самостоятельно, также самостоятельно как ИП он платит все взносы.

Все записи в трудовой книжке в Вашем случае должны делаться в обычном порядке в соответствии с трудовым договором с работником.

Если у Вас остались вопросы можете обратиться ко мне в чат.