Можно ли ребенку оформить инвалидность в данном случае?

ЗДРАВСТВУЙТЕ! С новым годом! Подскажите пожалуйста : у моей дочери одна почка с рождения, другая как говорят врачи за обе почки функционирует, хочу поинтересоваться: можно ли определять на инвалидность ребега? !

, ГЕННАДИЙ, г. Омск

Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 21.06.2018) «О порядке и условиях признания лица инвалидом» устанавливает порядок проведения медико-социальной экспертизы гражданина с целью признания его инвалидом:

20. Медико-социальная экспертиза гражданина проводится в бюро по месту жительства (по месту пребывания, по месту нахождения пенсионного дела инвалида, выехавшего на постоянное жительство за пределы Российской Федерации).

http://www.consultant.ru/docum...

То есть Вам необходимо получить направление на медико-социальную экспертизу для Вашего ребенка.