Могу ли я отсудить свою половину имущества?

Я прописан в городе, а живу в деревне с гражданской женой. У нас совместно нажито хозяйства. Могу ли я отсудить свою половину имущества?

, Павел, г. Барнаул

Здравствуйте, Павел.В вашем случае, поскольку у вас брак не зарегистрирован через органы ЗАГСа, то нормы семейного кодекса Российской Федерации об общем имуществе супругов на вас не распространяются, и соответственно, увы, отсудить по данному основанию у гражданкой жены часть имущества у вас не получится. вашим будет только то, что на вас оформлено, как соответственно и  вашей гражданской жене принадлежит то, что на нее оформлено.