124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Обязательно ли нужно выделять долю в квартире при продаже?

обязательноли выделятьдолювквартиредля продажи,если и так3/4 квартиты принадлежит одномусобственнику

01 Января 2019, 13:17, вопрос №2213666
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Юрий
7383
ответа
2245
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тольятти
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Нет, конечно, нет такого требования в законе.

А  квартире в МКД вообще выдел доли в натуре невозможен, можно только определить порядок пользования.

Вы спокойно можете продать 3\4 вашей доли в праве собственности, конечно с учётом ст.250 ГК РФ (преимущественное право покупки у второго собственника/).

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

01 Января 2019, 13:24
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Екатерина
7,3
Рейтинг Правовед.ru
959
ответов
345
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пенза
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Выдел доли в многоквартирном жилом доме невозможен.Если у Вас оформлено право собственности на 3/4 доли в квартире, можете заключать договор купли-продажи.При это другие собственники квартиры будут иметь преимущественное право покупки доли.

01 Января 2019, 13:42
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут