8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы особенности патентной системы налогообложения?

Здравствуйте. При использовании патентной системы налогообложения, место заключения договора об исполнении работ должно быть в городе проживания исполнителя, чтобы доход не облагался 6% налогом? Эти работы точно подходят под деятельность, по которой используется патент. Если в договоре не указано место заключения, то местом заключения является город заказчика?

, Вадим, г. Томск
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 10

Вадим, здравствуйте!

Согласно ст. 444 ГК РФ 

ГК РФ Статья 444. Место заключения договора
 Если в договоре не указано место его заключения, договор признается заключенным в месте жительства гражданина или месте нахожденияюридического лица, направившего оферту.

т.е. в данном случае местом заключения является место регистрации Исполнителя, поскольку именно направляет оферту на заключение договора.

С уважением, юрист Дмитрий. 

0
0
0
0
Вадим
Вадим
Клиент, г. Томск
Обычно составленный договор высылает мне заказчик, и я являюсь исполнителем, то есть местом заключения будет место регистрации моего ИП?

Вадим, если Заказчик Вам высылает договор, то  местом заключения договора, будет место регистрации Заказчика. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
600 ₽
Семейное право
И какие у нее при этом должны быть психологические особенности?
Здравствуйте. Может ли девочка 11лет оговорить своего отчима в том,что он домогался ее. Так как он строго ее воспитывал,заставлял лучше учиться. И какие у нее при этом должны быть психологические особенности?
, вопрос №4097300, Валентина, Горловка
Налоговое право
Или это уже при сдаче деклараций выбирается система налогообложения?
Нужна помощь в открытии ИП. В целом понимаю что нужно открывать через гос услуги,но вопрос в том что как выбрать систему налогообложения? Или это уже при сдаче деклараций выбирается система налогообложения?
, вопрос №4096921, Роман, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Какова продолжительность ежегодного основного удлиненного отпуска педагога дополнительного
Добрый день. Какова продолжительность ежегодного основного удлиненного отпуска педагога дополнительного профессионального образования, если он работает в организации, осуществляющей обучение по программам ДПО (в обществе с ограниченной ответственностью, осуществляющем на основании лицензии наряду с основной деятельностью образовательную в качестве дополнительного вида деятельности)?
, вопрос №4095877, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 02.01.2019