Каковы особенности патентной системы налогообложения?

Здравствуйте. При использовании патентной системы налогообложения, место заключения договора об исполнении работ должно быть в городе проживания исполнителя, чтобы доход не облагался 6% налогом? Эти работы точно подходят под деятельность, по которой используется патент. Если в договоре не указано место заключения, то местом заключения является город заказчика?

, Вадим, г. Томск
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Вадим, здравствуйте!

Согласно ст. 444 ГК РФ

ГК РФ Статья 444. Место заключения договора
 Если в договоре не указано место его заключения, договор признается заключенным в месте жительства гражданина или месте нахожденияюридического лица, направившего оферту.

т.е. в данном случае местом заключения является место регистрации Исполнителя, поскольку именно направляет оферту на заключение договора.

С уважением, юрист Дмитрий.

Вадим
Клиент, г. Томск
Обычно составленный договор высылает мне заказчик, и я являюсь исполнителем, то есть местом заключения будет место регистрации моего ИП?

Вадим, если Заказчик Вам высылает договор, то  местом заключения договора, будет место регистрации Заказчика.