8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если мне мама запрещает работать дома?

Добрый день!

Работаю в организации, где по трудовому договору у меня должен быть хоум офис. Ранее работала на территории дистрибьютора, но сейчас изменили должность и к дистрибьютору стала иметь меньше отношения. Руководитель обязал тоже работать дома. Проживаю совместно с мамой, она говорит о том, что я не имею права работать дома, т.к. она против. Она мне разрешает только приходить отдыхать.

Деятельность - это сфера продаж. Должность - менеджер по продажам.

Необходимо ли её разрешение, чтобы я могла работать дома.

Устроена в организации официально, все налоги организация оплачивает.

Квартира 3-х комнатная, муниципальная.

Показать полностью
, Светлана, г. Калуга
Марк Слепцов
Марк Слепцов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! 

В соответствии с гражданским кодексом, договор соц найма предполагает следующее, по договору социального найма жилого помещения одна сторона — собственник жилого помещения государственного жилищного фонда или муниципального жилищного фонда (действующие от его имени уполномоченный государственный орган или уполномоченный орган местного самоуправления) либо управомоченное им лицо (наймодатель) обязуется передать другой стороне — гражданину (нанимателю) жилое помещение во владение и в пользование для проживания в нем на условиях, установленных настоящим Кодексом.

т.е. если Вы включены в договор соц найма, как сторона договора, Вы имеете право безпрепятственно пользоваться недвижимым имуществом, но при этом, Вы, как указано в конституции РФ, не должны нарушать права и свободы других лиц. В Вашем случае исполнение Вами трудовых обязанностей не должно ограничивать пользование квартирой Вашей мамой, т.е. мешать ей отдыхать и тд.

С Уважением.

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Семейное право
Какой есть выход, чтобы муж остался дома?
Мой муж мобилизованный с 26 09 2022 у нас с ним 6 совместных детей, один ребёнок от первого брака, второй ребёнок грудной общий, а остальные на иждивении, я безработная, доход идёт итолько от мужа! Какой есть выход, чтобы муж остался дома?
, вопрос №4095953, Светлана, г. Таганрог
Семейное право
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
, вопрос №4095454, Алина, г. Иркутск
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Уголовное право
Что мне будет если я обращусь в полицию?
Здравствуйте, познакомился с девушкой в телеграмме, она продавала свои видео, фото и кружочки в телеграмме, я купил это, она предложила еще услуги и попросила еще денег, я перевел, потом она предложила встретится но просив при это еще больше и больше денег, в конце она сказала что ей нет 18, и стала требовать 25000 угрожая дядей в ФСБ. Что мне будет если я обращусь в полицию?
, вопрос №4093550, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 02.01.2019