Как быть, если мне мама запрещает работать дома?

Добрый день!

Работаю в организации, где по трудовому договору у меня должен быть хоум офис. Ранее работала на территории дистрибьютора, но сейчас изменили должность и к дистрибьютору стала иметь меньше отношения. Руководитель обязал тоже работать дома. Проживаю совместно с мамой, она говорит о том, что я не имею права работать дома, т.к. она против. Она мне разрешает только приходить отдыхать.

Деятельность - это сфера продаж. Должность - менеджер по продажам.

Необходимо ли её разрешение, чтобы я могла работать дома.

Устроена в организации официально, все налоги организация оплачивает.

Квартира 3-х комнатная, муниципальная.

, Светлана, г. Калуга
Марк Слепцов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте!

В соответствии с гражданским кодексом, договор соц найма предполагает следующее, по договору социального найма жилого помещения одна сторона — собственник жилого помещения государственного жилищного фонда или муниципального жилищного фонда (действующие от его имени уполномоченный государственный орган или уполномоченный орган местного самоуправления) либо управомоченное им лицо (наймодатель) обязуется передать другой стороне — гражданину (нанимателю) жилое помещение во владение и в пользование для проживания в нем на условиях, установленных настоящим Кодексом.

т.е. если Вы включены в договор соц найма, как сторона договора, Вы имеете право безпрепятственно пользоваться недвижимым имуществом, но при этом, Вы, как указано в конституции РФ, не должны нарушать права и свободы других лиц. В Вашем случае исполнение Вами трудовых обязанностей не должно ограничивать пользование квартирой Вашей мамой, т.е. мешать ей отдыхать и тд.

С Уважением.