Права собственников жилья

Квартира приватизирована на три равные части. Может ли собственник делать на своей части все что угодно или только с разрешения других?

, Анастасия, г. Москва

Добрый день!

А что Вы хотите делать?

В данный момент указанная квартира находиться в собственности 3х человек по 1/3 доли каждого. Однако эти доле не определены конкретно ( кому какая комната). Долю можно без согласия продать, подарить ....

Анастасия
Клиент, г. Москва

Ну к примеру приводить гостей,мне нужно спрашивать мнение и разрешение других собственников?

Запрет законодательством не установлен, соответственно можно.Но учитывать пожелание других собственников, тем более если они проживают там же и квартира ( предположим) однокомнатная, думаю стоит. Вдруг им это все надоест и они продадут свои доли допустим " цыганскому табору".