Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Права собственников жилья

Квартира приватизирована на три равные части. Может ли собственник делать на своей части все что угодно или только с разрешения других?

24 Октября 2012, 10:03, вопрос №22135 Анастасия, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 15.12.2017 мы ответили на 790 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Николаев Николай
    Николаев Николай
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 578ответов
    • 159отзывов

    Добрый день!

    А что Вы хотите делать?

    В данный момент указанная квартира находиться в собственности 3х человек по 1/3 доли каждого. Однако эти доле не определены конкретно ( кому какая комната). Долю можно без согласия продать, подарить ....

    24 Октября 2012, 11:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Ну к примеру приводить гостей,мне нужно спрашивать мнение и разрешение других собственников?

    24 Октября 2012, 12:04
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Николаев Николай
    Николаев Николай
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 578ответов
    • 159отзывов

    Запрет законодательством не установлен, соответственно можно.Но учитывать пожелание других собственников, тем более если они проживают там же и квартира ( предположим) однокомнатная, думаю стоит. Вдруг им это все надоест и они продадут свои доли допустим " цыганскому табору".

    24 Октября 2012, 12:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats