8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право на жил площадь в России в данной ситуации?

родился в россии, жил в снг хочу вернутся ,имею ли я право на жил площадь в россии.вернувшись в россию как можно решить квартирный вопрос

31 декабря 2018, 04:44, Shipulin Valerii Vyacheslavovich, г. Москва
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород
7.3 рейтинг

Здравствуйте, Valerii Vyacheslavovich, в вашем случае, по возвращению в Россию, к сожалению вы не имеете права получить от государства жилье. Жилое помещение предоставляется в России по основаниям предусмотренным законами Российской Федерации, и при переезде из стран СНГ просто получить жилое помещение, родившись в России, увы, нельзя.

Если у вас остались невыясненными вопросы вы можете задать их мне или любому другому юристу, обратившись в чат.

31 декабря 2018, 10:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Имеют ли право меня задерживать в данной ситуации?
Имеют ли право на 1.04.20, задерживать граждан которые выходят на улицу и применять к ним штрафные санкции в связи с эпидемией? Речь идет о гражданах не бывавшими за границей и не контактирующих с носителями коронавируса. Так же хочется знать имеют ли право задерживать, ведь на сегодня введен режим ЧС? (Татарстан)
01 апреля 2020, 02:20, вопрос №2729370, Юлия, г. Нижнекамск
3 ответа
Исполнительное производство
Имеют ли право суд приставы в данной ситуации применять удержание в размере 70%?
Здравствуйте. У моей супруги судебными приставами с карты было произведено удержание алиментов на сына в размере 70%..У супруги также имеется несовершеннолетняя дочь.О решении суда по назначению алиментов на сына (о размере алиментов) она уведомлена не была, исполнительный лист не получала. Подскажите, имеют ли право суд приставы в данной ситуации применять удержание в размере 70%и что необходимо сделать для снижения размера удержания.
04 февраля 2020, 09:11, вопрос №2672080, Олег Валентинович, г. Ярославль
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеют ли право взыскать долг в данной ситуации?
Здравствуйте, в 2010 году взяла кредит, в суд до сих пор никто не подавал, но пришло в итоге постановление о взыскании долга по договору на основании договора цессии от 2017 года, имеют ли право это делать?
18 ноября 2018, 18:22, вопрос №2171077, Полина, г. Архангельск
3 ответа
Защита прав потребителей
Имеют ли право выписывать штраф в данной ситуации?
Выписала таблетки для похудания.А сейчас думаю , что это всё обман . ПРИШЛА посылка велят выкупать , а то будет штраф .Что за штраф , имеют ли права выписывать штраф ?Цена посылки 2500 руб.
24 октября 2018, 18:02, вопрос №2144917, НАТАША, г. Пермь
3 ответа
Уголовное право
Имеет ли право сотрудник ДПС задерживать человека от лица сотрудника полиции?
Отдыхали с друзьями в баре, рядом был пустой стол, видимо там отдыхала компания и уже давно ушла, т.к. Мы были уже около 1.5 часа в баре. Стоя рядом с этим столом я случайно нахожу там деньги, беру естественно себе. Спустя мин 15 подходит официант (видимо увидел) и говорит отдавай мне мои деньги, я ему объясняю, что ничего я у него не брала и естественно не собираюсь отдавать. После чего они вызывают охрану заведения, обвиняют меня в краже денег у этого официанта, хотя я его видела в 1 раз и он нас вообще не обслуживал. Охрана заведения вместо сотрудников полиции обращаются к патрульной машине ДПС, которая дежурила неподалёку от данного заведения, они меня задерживают и никуда не пускают, не понятно на каком основании. 1 вопрос - считается ли данный случай кражей? 2 вопрос - имеет ли право сотрудник дпс в данной ситуации задерживать меня?
29 ноября 2015, 17:04, вопрос №1055418, Лидия, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 02.01.2019