Какой штраф положен ИП без юр образования в случае найма без оформления договора?
я проработала два месяца без оформления. ИП без юр. образования обещал платить 18 тысяч руб. + 1,5% от ежемесячного выторга и оформить потом, а заплатил 15 тысяч за декабрь. а ноябрь я вообще «стажировалась» за 250 р. в день, стажируясь до этого еще более 3-х дней. какой будет размер штрафа?
а другой сторудник работает так уже более полугода. хотелось бы знать какой штраф положен будет за него?
Не совсем понятно сформировали вопрос. За какие именно действия (бездействия) предполагается штраф? Уточните, что значит ИП без юр. образования — ИП без юриста, или ведение предпринимательской деятельности без образования юридического лица или ИП?
Сам по себе штраф не появится, для этого необходимо установить состав административного правонарушения (ст. КоАП) в ходе соответствующей проверки и при условии наличия доказательств правонарушения.