8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание может грозить данной девушке?

Здравствуйте, если девушка украла в магазине предмет косметики на сумму 500рублей и это зафиксировала камера, но охраннику не удалось найти пропавший товар у девушки и полицию не вызывали, девушка ушла из магазина,но паспортные данные и телефон есть у сотрудников магазина. грозит ли какая-то ответственность?

, Нина, г. Москва
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

теоретически такая возможность существует, привлечение к админстративной ответственности по части 1 ствтьи 7.27 КоАП РФ, за мелкое хищение.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

0
0
0
0
Екатерина Аникеева
Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте! Если оценивать ситуацию, исходя из Ваших пояснений, то скорее всего, максимум, что может грозить, это административная ответственность за мелкое хищение, так как для возбуждения уголовного дела по статье 158 УК РФ, сумма недостаточна.

Для получения более подробной консультации с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса, появившихся у Вас дополнительных и уточняющих вопросов, а также при необходимости анализа имеющихся у Вас документов либо квалифицированной юридической помощи в составлении исков, жалоб, претензий, обращений и других правовых документов обращайтесь ко мне либо другому юристу в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе, минимальные тарифы на оказание услуг установлены сайтом.

0
0
0
0
Алексей Василенко
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Если будет доказано, что именно она совершила хищение товара, то ей грозит ответственность. Конечно, если магазин вызовет полицию и обратится с соответствующим заявлением. Запись с видеокамеры может быть доказательством (если будут соблюдены все требования закона при ее изъятии).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
И какое максимальное наказание для сотрудников существует за это?
Сотрудники магазина выпивали и курили на рабочем месте, начальство проверили камеры видеонаблюдения и сказали что выложат видео в интернет. Скажите пожалуйста, имеют ли они право на данные действия? Что за этим следует для них? И какое максимальное наказание для сотрудников существует за это?
, вопрос №4065184, Андрей, г. Братск
Уголовное право
Добрый день, что грозит за покупку интим фото/видео у девушек 16-17 лет?
Добрый день, что грозит за покупку интим фото/видео у девушек 16-17 лет ? Девушки сами себя рекламируют и предлгают купить
, вопрос №4065009, Аркадий, г. Новосибирск
Все
Хочу перевезти аквариумную рыбку в Казахстан Что нужно из документов
Хочу перевезти аквариумную рыбку в Казахстан. Что нужно из документов и как это сделать, если на борт самолета не берут? Что будет, если нелегально провезти рыбку в чемодане в самолете? Какое грозит наказание и как это будет квалифицироваться? Основное - чем чреват провоз рыбки без разрешения и документов? Как квалифицируется нарушение и какое наказание может быть?
, вопрос №4064719, Алена, г. Архангельск
Уголовное право
1 какое наказание мне грозит?
здравствуйте ! 1 апреля 2024 года будет суд по ст.12.8 ч. 1 какое наказание мне грозит ?
, вопрос №4064726, андрей, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Что будет если девушке 14 лет а мне 18 и она беременна от меня чем грозит
Что будет если девушке 14 лет а мне 18 и она беременна от меня чем грозит
, вопрос №4063960, Алексей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 09.01.2019