Какое наказание может грозить данной девушке?

Здравствуйте, если девушка украла в магазине предмет косметики на сумму 500рублей и это зафиксировала камера, но охраннику не удалось найти пропавший товар у девушки и полицию не вызывали, девушка ушла из магазина,но паспортные данные и телефон есть у сотрудников магазина. грозит ли какая-то ответственность?

, Нина, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

теоретически такая возможность существует, привлечение к админстративной ответственности по части 1 ствтьи 7.27 КоАП РФ, за мелкое хищение.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте! Если оценивать ситуацию, исходя из Ваших пояснений, то скорее всего, максимум, что может грозить, это административная ответственность за мелкое хищение, так как для возбуждения уголовного дела по статье 158 УК РФ, сумма недостаточна.

Для получения более подробной консультации с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса, появившихся у Вас дополнительных и уточняющих вопросов, а также при необходимости анализа имеющихся у Вас документов либо квалифицированной юридической помощи в составлении исков, жалоб, претензий, обращений и других правовых документов обращайтесь ко мне либо другому юристу в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе, минимальные тарифы на оказание услуг установлены сайтом.

Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Если будет доказано, что именно она совершила хищение товара, то ей грозит ответственность. Конечно, если магазин вызовет полицию и обратится с соответствующим заявлением. Запись с видеокамеры может быть доказательством (если будут соблюдены все требования закона при ее изъятии).