8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как юристы оценивают стоимость своих услуг по искам о взыскании денег по муниципальному контракту?

Я обратился к трем юристам с просьбой составить иск о взыскании денег по муниципальному контракту. Один запросил 15 000 рублей, другой 50 000 рублей. Как формируется цена мне не пояснили. Цена вопроса миллион с копейками. Говорит ли высокая стоимость услуг о их качестве? Можно ли будет вернуть уплаченное юристу?

, Вячеслав Камашкин, г. Саранск
Татьяна Черных
Татьяна Черных
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте. Стоимость услуг юристов у всех разная. Кто-то предлагает услуги за твердую сумму. Кто-то заключает соглашение в процентном соотношении к цене иска. Высокая цена не всегда является гарантией высокого качества. Равно как и низкая цена не является ни гарантией, ни «экономией». По сути стоимость услуг ни о чем не говорит. Уплаченные денежные средства юристу вернуть можно. Но при условии, если к иску будет приложен договор на оказание услуг, платежное поручение об уплате гонорара со счета ООО на счет представителя по конкретному договору.

1
0
1
0
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза
Эксперт

Здравствуйте, Вячеслав! Цена формируется исключительно по соглашению сторон и никак не должна влиять на качество. Согласно ст. 779 ГК РФ:

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

В случае удовлетворения Ваших исковых требований судебные расходы, в том числе расходы по оплате искового заявления, можно будет взыскать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Скажите пожалуйста, возможно ли как то остановить судебный иск без рассмотрения?
Добрый день, уважаемые юристы и адвокаты. Иск оставить без рассмотрения. Подал я иск в суд по Земельным спорам. Прошли 4-судебного заседания . Связи с прошлым терактом 22.03.2024г и напряженной ситуации в Москве, боюсь и не хочу оставить троих несовершенно летних детей с супругой и полететь в другой город на судебное заседания. У меня 3- несовершенно летних детей и одна ( дочка , 4- годика) уже почти 2- месяца болеет. Супруга в плане безопасности чуть не расчетлива . По семейным обстоятельствам хочу оставить иск без рассмотрения. Скажите пожалуйста, возможно ли как то остановить судебный иск без рассмотрения?
, вопрос №4058778, Ариф, г. Москва
Семейное право
Спустя 3 месяца, жена подала иск судебным приставам о взыскание задолжности за те 6 месяцев, когда приказ был в суде
Добрый день. Жена подала на алименты через мировой суд. Меня, о судебном приказе никто не оповещал. Я его спустя 9 месяцев так и не получил. Жена получила приказ спустя 6 месяцев, и отдала мене. Я сразу отправил его в бухгалтерию, для перевода алиментов, 1/3 от заработка. Спустя 3 месяца , жена подала иск судебным приставам о взыскание задолжности за те 6 месяцев, когда приказ был в суде. Правомерно ли это.
, вопрос №4058654, Николай, г. Краснодар
Гражданское право
Вчера совершила оплату услуги юриста, до сих пор не могу получит консультацию.Вы издеваетесь?
Вчера совершила оплату услуги юриста, до сих пор не могу получит консультацию...Вы издеваетесь?
, вопрос №4058609, Наталья, г. Москва
Семейное право
Бывший муж подал иска о взыскании с меня денег внесенных его мамой, оформленных по расписке дарения, мать его
Добрый день, нужна консультация по разделу имущества. Бывший муж подал иска о взыскании с меня денег внесенных его мамой, оформленных по расписке дарения, мать его сама внесла деньги, в ипотеку взятую во время брака, с мат капиталом,на данный момент, квартиру суд разделил поровну детям доли выделили И ипотека еще не выплачена, платим с бывшим мужем пополам . Он требует вернуть ему деньги 400 тыс
, вопрос №4058295, Мария, г. Братск
Дата обновления страницы 09.01.2019