Как оформить наследство в другой стране при невозможности выезда туда?

Добрый вечер, бывший муж умер, у него единственный сын, сын живет со мной, но бывший муж проживает в другой стране, как нам заявить о правах наследства, если сын не может выехать туда? Спасибо

, Оксана, г. Санкт-Петербург

Оксана, здравствуйте,

Нужно оформить заявление о принятии наследства у нотариуса по месту жительства и направить нотариусу по месту открытия наследства.

Также, по месту открытия наследства можно найти представителя, который защитит Ваши интересы.