Удержание паспорта гражданина РФ при выдаче в паспортном столе
Доброго времени суток! Пишу из г. Воронежа.
пришел в паспортный стол за получением паспорта так как была замена в связи с непригодностью паспорта.
Сотрудница паспортного стола приказным тоном сказала мне расписаться за получение паспорта гражданина рф. на что я ответил что не нужно мне приказывать и попросил паспорт на проверку. Она снова начала мне приказывать, на что я ответил что вы обязаны предложить расписаться за получение паспорта гражданина рф и она выхватила у меня его из рук. я через службу 911 вызвал сотрудников полиции. Они пришли, посмеялись надомной. Когда я попросил вызвать следственный комитет так как было совершено преступление должностного лица ст.161 они сразу развернулись и уехали. никто не имеет право забирать и удерживать паспорт гражданина рф!
Как мне быть в такой ситуации?
здорово, теперь еще и посадят
Не посадят, думаю сейчас полиции не до этого.