Что делать, если продали по ошибке более дорогой товар и требуют вернуть его, а я его подарил?

Купил товар телефон по одной цене.по факту выдали товар дороже.не поглядев подарил товар и товар уехал в другой город.звонят с магазина.что делать мне и что сделают они?вернуть товар не смогу доплачивать тоже.

, Руслан, г. Москва

Вы ничего не обязаны возвращать.  То есть  один нормативный акт не обязывает вас возвращать товар , это ошибка продавца и он должен её исправлять.                                                                         Судебная перспектива данного дела если оно дойдет до суда -практически нулевая, никаких доказательств того, что «более дорогой товар» был продан именно вам- не существует.

 В любом случае возвратить товар вы можете только добровольно.