8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как прекратить удержание денег с пенсии по исполнительному листу за долг перед МФО?

Здравствуйте. С наступающим Новым годом вас. У меня такая ситуация: на основании долга в МФО вынесли судебный приказ. И служба судебных приставов уже удержала 50% с пенсии (2 группа инвалидности) иного дохода не имею. Не согласна с суммой задолженности перед МФО,указанной в судебном приказе. Какие должны быть мои действия чтобы остановить удержание. В какой суд мне нужно обратиться, чтобы обжаловать приказ или мне нужно исполнительный лист обжаловать в суде.

, елена, д. Крыловская
Алексей Максименко
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.5
Эксперт

Здравствуйте, Елена.

Вам нужно подать возражение на судебный приказ, в суд, который его вынес. Подать такое возражение нужно в течении 10 дней после получения копии приказа на руки. Если срок уже пропущен — вместе с возражениями подавайте ходатайство о восстановлении срока.

Статья 128 ГПК РФ Извещение должника о вынесении судебного приказа


Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.

1
0
1
0
елена
елена
Клиент, д. Крыловская

Спасибо  огромное. Да, 10 дневный срок пропущен.   У меня уже удержали 50% по исполнительному листу или это роли не играет.  Я прописана в пгт Диксон Красноярский край, судебный приказ вынесен  мировым судьей г. Дудинка.  А  исполнительное производство в  г Минусинск — тут я проживаю сейчас т.к. дети учатся в кадетском корпусе.  и в  Минусинске я  первый раз получила копию судебного приказа.  Мне подавать возражения и ходатайство о восстановлении срока  в г, Дудинка? Я вас правильно поняла.

 судебный приказ вынесен  мировым судьей г. Дудинка.

елена

Да, всё верно — отменяет тот же судья, который его вынес.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
Добрый день. Полгода назад отменил судебный приказ по взысканию в пользу МФО. Сейчас снова арестовали счета по этому же делу, но уже по исполнительному листу. Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
, вопрос №4098959, Алексей, г. Ижевск
1200 ₽
Исполнительное производство
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа. Никакой информации о Что кто-то судиться с организацией
, вопрос №4097771, Olga Druzhinina, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
И может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
если стоит статус что судебное дело передано в архив, это значит что получен истцом исполнительный лист? и может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
, вопрос №4097452, Дина, г. Москва
Семейное право
Закон 229 не работает в таком случае, имел право пристав требовать удержания половины пенсии?
Пристав возбудил ИП, заявление о сохранении прожиточного минимума удовлетворил, тут же направил постановление об удержании 50% с пенсии в СФР. Закон 229 не работает в таком случае, имел право пристав требовать удержания половины пенсии?
, вопрос №4097447, Инга, г. Москва
Дата обновления страницы 30.12.2018