Техподдержка соц сети не реагирует на взлом моей страницы в ней

Здравствуйте у меня украли страницу вконтакте при этом отвязали номер телефона от страницы и почту, дело в том что у меня на странице есть сообщество не большой аудитории 50000 человек примерно мне она дорога, поддержка вконтакте отказывается мне ее восстанавливать за нарушение правил сайта якобы я ее продал, но я этого не делал помогите пожалуйста.

, Антон, г. Северодвинск
Максим Хоменок
Юрист, г. Москва

Данный вопрос необходимо решать через службу поддержки, если Вы считаете что поддержка не права, и имеются признаки противоправного завладения аккаунтом, Вы вправе обратиться в правоохранительные органы с заявлением по ст. 272 УК РФ. Обращаю Ваше внимание на тот факт, что при подаче данного заявления Вас предупредят об уголовной ответственности по ст. 306, 307 УК РФ за заведомо ложный донос и дачу заведомо ложных показаний.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

тут сложно сказать чьи это действия. Могут действовать и правоохранительные органы, их настораживают большие группы, видимо видят какую то опасность в них.

Если сайт не реагирует, то можете попробовать обжаловать действия сайта, мессенджера в суд, с требованием восстановить ваш доступ к вашей страницы. Тогда обязанность нарушения вами правил доказательства продажи страницы будет лежать на них.

Но имейте в виду, что на их серевере хранится даже удаленная вам со страницы информация, в определенных случаях это может вам навредить, так как vk сильно не скрывает что сотрудничает с правоохранителями