Можно ли продать квартиру 12-летнего сына и купить другую?

Здравствуйте! Меня зовут Лена. Если сможите,ответьте на мой вопрос,пожалуйста. У меня есть однакомнатная квартира но,я её оформила на несовершеннолетнего сына. Ему 12 лет. Я мать и попечитель. Я прописана и сын. Возможно ли продать квартиру? У нас большие сложности с деньгами. Продать однокомнатную и купить малосимейку. Возможно ли такое? У меня есть мама и у неё 2-х комнатная кв.

, Елена, г. Альметьевск
Алексей Бондаренко
Юрист-эксперт, Компания "Общество с ограниченной ответственностью Центр Поддержки Бизнеса "Ваш Юрист"", г. Ставрополь

Добрый вечер, Елена! Продать жилое помещение, собственником которого является несовершеннолетний ребенок может его законный представитель, но только при получении согласия на такую сделку органа опеки и попечительства. Как показывает практика, если ребенок лишается собственности при совершении сделки, орган опеки дает отрицательный ответ и в этом случае Вы сможете обойти такой запрет только по решению суда, где и придется доказывать обстоятельства, которые являются уважительными для лишения ребенка собственности