8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата коммунальных услуг в жилье, в котором они отключены и никто не проживает

Здравствуйте! у меня к вам вопрос. В моей квартире никто не проживает, электричество, воду, газ, батарею все отключила чтобы с меня не снимали коммунальные услуги. Об этом я сообщила в бухгалтерии управляющей компании построивший этот дом. В бухгалтерии мне сказали чтобы я написала заявление что в течении 2х лет никто в квартире проживать не будет. И сказали что я буду оплачивать только за содержание и ремонт дома. В прошлом году я оплачивала только за содержание и ремонт, однако в этом году с октября месяца они включили в квитанцию еще коммунальные услуги за электричество и газ за отопление (700руб). Я написала им письмо с вопросом чтобы они мне объяснили почему они включили коммунальные услуги если в квартире никто не проживает, но ответа не было. Так вот у меня вопрос мне надо оплачивать эти коммунальные услуги или это снова управляющая компания обманывает жителей дома?

Показать полностью
, Кристина Ким, г. Волгоград
Денис Задорожний
Денис Задорожний
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Кристина.

Согласно действующему законодательству расчет платы за ЖКУ производится в соответствии с фактически проживающими потребителями в жилом помещении, если нет возможности установить фактически проживающих, то расчет платы производится исходя из количества собственников. 

В тоже время, если отсутствовало потребление коммунального ресурса, необходимо написать заявление исполнителю услуг о проведении проверки установленных приборов учета и в соответствии с п. 61 Правил № 354 провести перерасчет платы. 

А для начала обратитесь в УК за разъяснениями на основании чего Вам проведено начисление.

Успехов. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
Но уже три недели никто не звонит что делать?
Доброго времени суток. Просрочен паспорт почти на два года, заявлееие написала участковому он сказал что вам позвонят. Но уже три недели никто не звонит что делать?
, вопрос №4088797, Анастасия, г. Краснодар
900 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
Здравствуйте, хотелось бы узнать по поводу наследства. Умерла мама. После похорон я уехала из страны. При этом договорилась с сестрой и братом что они вступят в наследство. Как итог никто ничего не делал. Еще после смерти я сняла деньги с карты мамы и раздала их в мести с вещами. (После узнала что так делать нельзя) Хотелось бы решить эти вопрос. Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
, вопрос №4088033, Галина, г. Москва
Все
Мама не платит за коммунальные услуги Она падала на банкротство
Мама не платит за коммунальные услуги. Она падала на банкротство и сейчас на мою карту пришел арест, деньги с карты списали и арест закрыли. Пришел новый арест и судя по всему они будут приходить постоянно. Что нужно сделать, чтобы избавиться от этого обременения?
, вопрос №4087470, Егор, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Мой вопрос- может ли быть такое, что из за моего долга на их комнаты тоже будет обременение, и они не смогут продать?
Здравствуйте. У меня есть комната в коммунальной квартире. Так вышло, что у меня на нее арест . Другие собственники хотят продать свои комнаты. Мой вопрос- может ли быть такое, что из за моего долга на их комнаты тоже будет обременение, и они не смогут продать ?
, вопрос №4086621, Ксения, г. Братск
Все
Подскажи льгота на оплату 50 услуг ЖКХ ветеранам боевых действий
Подскажи, льгота на оплату 50% услуг ЖКХ (ветеранам боевых действий СВО)распространяется на частные дома (не многоквартирные)?
, вопрос №4085833, Диана,
Дата обновления страницы 29.12.2018