Меня дважды повышали в должности, но документально это не фиксировалось

Добрый день. Я работаю в компании 1,5 года. За это время меня дважды повысили, от младшего сотрудника до страшего. Данные повышения, как оказалось, не были подтверждены документально, только на словах. Зп повышалась (серая), менялась должность на визитках, но документов я никаких не подписывала. Скорее всего, я сама виновата, что не контролировала кадры, но я и не знала, что их нужно контролировать. Как я могу доказать, что меня повышали? Является ли это нарушением? Как я могу повлиять на компанию, чтобы в трудовую мне вписали правильные должности?

, Ольга, г. Москва
Сергей Рецлов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Постановление Правительства РФ от 16.04.2003 N 225
(ред. от 25.03.2013)
«О трудовых книжках»
(вместе с «Правилами ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей»)

VII. Ответственность за соблюдение
порядка ведения трудовых книжек

45. Ответственность за организацию работы по ведению, хранению, учету и выдаче трудовых книжек и вкладышей в них возлагается на работодателя.
Ответственность за ведение, хранение, учет и выдачу трудовых книжек несет специально уполномоченное лицо, назначаемое приказом (распоряжением) работодателя.
За нарушение установленного настоящими Правилами порядка ведения, учета, хранения и выдачи трудовых книжек должностные лица несут ответственность, установленную законодательством Российской Федерации.

Статья 5.27. КоАП РФ Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права

1. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, если иное не предусмотрено частями 3, 4 и 6 настоящей статьи и статьей 5.27.1 настоящего Кодекса, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.