Негарантийный ремонт ноутбука длится 3 недели и сотрудники СЦ не перезванивают

Добрый день, подскажите пожалуйста как мне поступать в такой ситуации. Я отдал ноутбук в ремонт и договорился с ними что в течении недели они примут решение о том ремонтировать или нет. Прошло три недели, до сих пор ничего не известно. Не звонят . А на мои звонки говорят перезвоним в течении получаса и пропадают.

, Anton, нп. Вологда 20
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В вашем случае, если вы не заключали никаких письменных договоров, то доказать наличие каких-то устных договоренностей практически невозможно. Поэтому и применить какие-то способы защиты ваших прав, как потребителя в соответствии с Законом РФ «О защите прав потребителей», также крайне и крайне затруднительно.

Видится самый оптимальный вариант- только забрать ваш ноутбук у сомнительных предпринимателей, и сдать его на ремонт в проверенную фирму с заключением письменного договора с указанием всех конкретных сроков.

Anton
Клиент, нп. Вологда 20
А в случае если договор имеется то как могу поступить?

Тогда можно было бы применить ст. 28 Закона «О защите прав потребителей „-

Статья 28. Последствия нарушения исполнителем сроков выполнения работ (оказания услуг)