Могу ли я не забирать посылку с мобильным телефоном на почте?

Здравствуйте. У меня к вам такой вопрос.Заказал на сайте телефон копия хаввей п 20 про за 9900 р. сейчас нету возможности его забрать .они мне звонят и говорят что если не заберу посылку будет наложен штраф больше стоимости телефона и ли арест на доходы.Что они могут сделать?

, илья, г. Электросталь
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Нет они намеренно вводят вас в заблуждение. Вы можете отказаться от товара.Это право предусмотрено статьей 26.1 Закона о защите прав потребителей.Стоимость пересылки к вам и от вас они имеют право взыскать

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.