Высчитали 2000 рублей из зарплаты за ошибку, которой не оказалось

Здравствуйте!Как учителю за заполнение электронного журнала идёт оплата 2000 рублей, есть проверяющая которая следит за своевременное заполнение журнала.В ноябре проверяющая обнаружила якобы пропущенный мной т.е не записанный якобы один урок в ноябре и с меня сняли с моей зар платы 2000 рублей.Я проверила и не обнаружила пропущенного урока.Как поступить?Подскажите

, Людмила, г. Москва
Константин Соловьев
Юрист, Компания "Адвокатский кабинет Иванова И.А.", г. Новосибирск

Здравствуйте, Людмила!

Для того, чтобы дать Вам правильный ответ, лучше всего будет сделать следующим образом: напишите заявление руководству с просьбой дать объяснение в письменном виде об основаниях для выплаты заработной платы в меньшем размере. И полученный ответ выложите здесь на сайте, чтобы юристы могли оценить законность такого решения.

Если Вы совершенно уверены, что руководство проигнорирует Ваше заявление и не даст ответа, но при этом Вы готовы бороться за свои права — обратитесь в инспекцию по труду с соответствующим заявлением, либо в суд с заявлением о взыскании заработной платы.