Могу ли я проводить тренинги, имея диплом о профессиональной переподготовке?

У меня диплом о профессиональной переподготовке, он дает право на ведение нового вида профессиональной деятельности. Могу ли я проводить тренинги по этому виду профессиональной деятельности?

, Михаил, г. Москва
Сергей Рецлов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Деятельность по ведению тренингов не является образовательной деятельностью. в этом случае Вам не требуется оформления специальной лицензии. Полагаю что проведение Ваших тренингов являться оказанием услуг.

ст. 779 ГК РФ 1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

 В том случае если Вы собираетесь систематически извлекать прибыль из осуществляемой деятельности то лучше всего зарегистрировать ИП.

Михаил
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ, ИП зарегистрировано, я же могу использовать для этой деятельности код ОКВЭД 85.41.9?