Законна ли работа сотрудником ОПС для заключения договоров по накопительной части пенсии?

Здравствуйте, ищу работу и мне позвонили из какой-то организации, пригласили на собеседование, собеседование я прошёл и на пробном дне мне показали чем именно я буду заниматься, а именно ходить по квартирам и представляться сотрудником ОПС для заключения договора на накопительную часть пенсии, использую номер СНИЛС. Хотелось бы узнать надёжная ли это работа и вообще законно ли это?

, Владимир, г. Нижний Новгород
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Владимир!

а именно ходить по квартирам и представляться сотрудником ОПС для заключения договора на накопительную часть пенсии, использую номер СНИЛС. Хотелось бы узнать надёжная ли это работа и вообще законно ли это?

Да, ничего противозаконного в этом нет. Если данные СНИЛС не будут использоваться в корыстных целях.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне вчат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Исходя из вашей информации, вы будете имеете дело с негосударственным пенсионным фондом (НПФ), которых в России в настоящее время создано немало, указанные НПФ всеми и всяческими способами пытаются склонить граждан, чтобы они вкладывали свои средства для формирования накопительной пенсии именно в данные НПФ. Соответственно вот такая будет у вас работы-ходить по квартирам и агитировать граждан вкладывать свои деньги в данный НПФ.Оплата, конечно будет сдельная-исходя из количество заключенных договоров