Как отменить административный протокол?

Охот инспектором составлен протокол по ч.1 ст.8.37 КоАП РФ. В протоколе неправильно указан гос. номер автомобиля, вид оружия (карабин, вместо самозарядного глакоствольного охотничего ружья), а так же срок действия разрешения на ношение и хранение. Кроме этого в определении о времени и месте рассмотрения дела неправильно указана дата совершения правонарушения. Какие у меня есть шансы на отмену данного протокола при рассмотрении должностным лицом?

, Александр, г. Нижний Новгород
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Сам по себе протокол не отменяется.

Может быть прекращено административное производство (ст. 29.9 КоАП РФ)

Есть возможность увидеть сам протокол для оценки?

Когда совершено нарушение, которое вменено?

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Я думаю что шансы есть, учитывая такие несоответствия. Как указано в п. 28.2 КоАП РФ

2. В протоколе об административном правонарушении указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, фамилии, имена, отчества, адреса места жительства свидетелей и потерпевших, если имеются свидетели и потерпевшие, место, время совершения и событие административного правонарушения, статья настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за данное административное правонарушение, объяснение физического лица или законного представителя юридического лица, в отношении которых возбуждено дело, иные сведения, необходимые для разрешения дела.

самое главное тут у Вас лично мне кажется, что неправильно указана дата совершения правонарушения. Вам конечно могут сказать, что это техническая ошибка, но согласно ст. 1.5 КоАП РФ

4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.

Это же и подчеркнул ВС РФ в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 24 марта 2005 г. N 5 «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях»

Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, должны толковаться в пользу этого лица.

можно отменить при этом постановление, если оно будет, но протокол сам по себе уже не отменить