8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Забирают в армию с раком 2 степени, как действовать?

Мне 26 и у меня рак щитовидной железы II степени. Хотят забрать в армию (пришла повестка) на медкомиссии сказали что ничего страшного, хотя я показал выписку с диагнозом из онкодиспансера.

Правомерно ли это, если я все равно скоро умру?

, Игорь, г. Москва
Гельмут Песла
Гельмут Песла
Руководитель юридического направления, Компания "ООО СПТ.РУС", г. Санкт-Петербург

Не возьму.

Злокачественные и доброкачественные новообразования служат противопоказанием к военной службе, если опухоль не подлежит радикальному удалению, есть метастазы либо значительные нарушения функции каких-либо органов.

Кроме того, не возьмут в армию тех, кто отказался от терапии по поводу опухоли. Лицам, проходящим лечение по поводу новообразований, дадут отсрочку, в дальнейшем они подлежат повторному освидетельствованию!

Во время полномасштабной войны направят в нестроевую часть, охранять склады или железные дороги. 

Советую на диктофон записать утверждения, уполномоченных лиц, возможно пугают с целью вымогательства. 

0
0
0
0
Даниил Шер
Даниил Шер
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Игорь.

Действия комиссии считаю абсолютно неправомерными.

На основании данного диагноза вам должна быть присвоена категория Д — не годен к военной службе (и в мирное, и в военное время).

После вынесения решения призывной комиссией вашего района (или города) подавайте жалобу в вышестоящий военкомат, с требованием провести контрольное медицинское освидетельствование. Надо думать, врачи в вышестоящем военкомате окажутся компетентнее тех, с кем вы сейчас столкнулись.

В крайнем случае, решение вышестоящего военкомата можно обжаловать в суд.

Отстаивайте свои права. С вашим диагнозом призывать вас не имеют права.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Здравствуйте если у меня геморрой второй степени годен ли я к прохождению военной службы
Здравствуйте если у меня геморрой второй степени годен ли я к прохождению военной службы
, вопрос №4060586, Всеволод, г. Москва
Все
Как быть в данный ситуации?
Здравствуйте! Меня зовут Александр, мне 20 лет! Я живу в Санкт-Петербурге! У меня в 19 лет на медкомиссии в военкомате была обнаружена болезнь позвоночника кифоз грудного отдела позвоночника 2 степени 48°, сколиоз 1 степени 5°, и усиленный лордоз! Мне хирург поставил категорию годности к военной службе В, но на получение военного билета по здоровью я не утвержден! Мне 20 марта в военкомате дали повестку что меня хотят видеть другие врачи в военкомате! Я хочу переехать жить в другой город! Скажите пожалуйста могу ли я в апреле прийти в военкомат и сказать что я съезжаю из города в другой город и буду вставать на воинский учёт по новому месту пребывания! Обязан ли военкомат снять меня с военного учёта, и отдать мне моё личное дело, что бы я его забрал и уехал в новый город и встал там на этот учёт! Или каковы дальнейшие действия военкомата?
, вопрос №4057728, Александр, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Он позвонил и сказал, что приезжайте и забирайте вашу технику, отвечать на претензию никто не будет, что они ничего с фотоаппаратом не делали
Добрый день! У меня сломался фотоаппарат, я его сдал в сервисный центр. Сделано это было 04.03.2024. 09.03.2024 приехал забирать технику, так как мастер не смог внятно объяснить причину, но е\как оказалось у фотоаппарата появились дополнительные дефекты, которых не было при сдаче. Была написана претензия 09.03, с требованием ответить на претензию в течение 10 рабочих дней, технику оставил в СЦ. Сегодня 24.03 обратившись в сц с вопросом почему нет ответа на претензию, сказали, что перезвонит мастер. Он позвонил и сказал, что приезжайте и забирайте вашу технику, отвечать на претензию никто не будет, что они ничего с фотоаппаратом не делали.
, вопрос №4057499, Антон, г. Нижний Новгород
Военное право
Здравствуйте, у молодого человека до армии был диагноз хронических отит, в армии слух ухудшился и ему поставили кондуктивную тугоухость 2 степени на одно ухо
Здравствуйте, у молодого человека до армии был диагноз хронических отит , в армии слух ухудшился и ему поставили кондуктивную тугоухость 2 степени на одно ухо . Возможно ли подать на какие либо выплаты из-за того что все стало гораздо хуже именно в армии ?
, вопрос №4057434, Марина, г. Иркутск
Медицинское право
Берут ли в армию с одной почкой, везде говорят по разному, где-то да, где-то нет и говорят что это вообще степень инвалидности какая-то
Берут ли в армию с одной почкой, везде говорят по разному, где-то да, где-то нет и говорят что это вообще степень инвалидности какая-то...
, вопрос №4056634, Дмитрий, г. Липецк
Дата обновления страницы 30.12.2018