8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Караются ли законом секс услуги и могут ли посадить за проституцию?

Могут ли посадить за проституцию? Какой срок и где я буду сидеть нсли поймаютроо лопатами торопим Толль ооооо богачи Лоллобриджиды торосам.

, Инна, г. Москва
Владимир Панников
Владимир Панников
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.9
Эксперт

Здравствуйте, Инна.

Проституция это уголовно наказуемое деяние.

УК РФ Статья 241. Организация занятия проституцией

1. Деяния, направленные на организацию занятия проституцией другими лицами, а равно содержание притонов для занятия проституцией или систематическое предоставление помещений для занятия проституцией — наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

0
0
0
0
Сергей Михайлович Бородавкин
Сергей Михайлович Бородавкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

В силу ст. 6.11. Кодекса об Административных правонарушениях

Занятие проституцией — влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.

Уголовная ответственность наступает за организацию деятельности проституцией и/или содержания притонов.

ст. 241 УК РФ

1. Деяния, направленные на организацию занятия проституцией другими лицами, а равно содержание притонов для занятия проституцией или систематическое предоставление помещений для занятия проституцией — наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
2. Те же деяния, совершенные:
а) лицом с использованием своего служебного положения;
б) с применением насилия или с угрозой его применения;
в) с использованием для занятия проституцией несовершеннолетних, — (в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)
наказываются лишением свободы на срок до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 29.02.2012 N 14-ФЗ)
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные с использованием для занятия проституцией лиц, не достигших четырнадцатилетнего возраста, — (в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)
наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет либо без такового и с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет либо без такового.

0
0
0
0
Александр Косарев
Александр Косарев
Адвокат, г. Москва

Инна, если заниматься проституцией, то «посидеть» не удастся, придется только платить штрафы (1-2 тыс.) по ст. 6.11 КоАП РФ. Если заниматься мелким сутенерством, то тоже придется платить штрафы (2-2,5тыс.) по ст. 6.12 КоАП РФ либо «сидеть» в изоляторе ОВД, отбывая административный арест от 10 до 15 суток.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Страхование
Правомерны ли действия военной части и вправе ли они решать на какой счет должны переводиться деньги?
Гражданский супруг погиб на сво,есть общий ребёнок которому положена выплата.Военная часть отказывается перечислять деньги на номинальный счет ребёнка, и предлагает открыть сберегательный счёт с которого деньги можно будет снять по достижении ребенка совершеннолетия либо с разрешения опеки. Правомерны ли действия военной части и вправе ли они решать на какой счет должны переводиться деньги?
, вопрос №4031189, Ирина, г. Владимир
900 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
И могут ли они просто закрыть мой больничный без приема у врача?
Здравствуйте, у меня следующая проблема нахожусь на больном со середины декабря 23 года по настоящее время по основному заболеванию у невролога (я инвалид 3 группы, мое заболевание рассеянный склероз). Обратился к неврологу так как было обострение заболевания (на мрт сделанном в начале ноябре имелись очаги, накапливающие контраст). Так не имея на тот момент клинических проявлений заболевания и не имея на руках направления по рекомендации врача позвонил в стационар и записался в очередь на плановую госпитализацию, сказали, что очередь подойдет январе-феврале. Вообщем при обращении неврологу сначала пробывали прочить обострение без госпитализации, пролечивщись месяц с переменным успехом было принято решение меня госпитализировать. С 30.01.2024 по 09.02.2024 был на лечении в стационаре, 12.02 должен был идти в поликлинику к неврологу, но так как в стационаре меня заразили ковидом (есть положительный тест на ковид). 12.02 я пошел к терапевту с ковидом. У терапевта по ковиду был больничный до 27.02. 2024. После ковида я должен был пойти к неврологу, но по итогу меня направили в какой-то другой кабинет, где 2 врача сказали, что больше не могут продлевать мне больничные так как я уже нахожусь очень долго на больничном, что все сроки вышли. Я сказал , что я только пролежал на лечении в стационаре и вдабавок переболел ковидом что надо бы продлить больничный. На что они мне сказали, что госпитализация по документам прошла как плановая, нет основания продлевать больничный и вообще они могут написать кляузу что я нарушаю режим лечения так как не принимаю ПИТРС, выписанные мне год назад в центре рассеяного склероза. Еле как уговорил врачей продлить мне больничный до 07.03. и якобы, потом я должен пойти к неврологу, но на 7 талонов нет с 11 она уже в отпуске.(к кому идти не понятно) И теперь встает вопрос есть ли у врачей основание не продлевать мне больничный? (Состояние у меня плохое, работать не смогу). И если основание нет, то укажите нормы закона на которые я мог бы сослаться. И могут ли они просто закрыть мой больничный без приема у врача?
, вопрос №4028879, Vladcenter Systems, г. Владивосток
Нотариат
И можете ли сориентировать по сумме?
Здравствуйте! Родственник в разводе. Имеется трое детей. Родственник взял 2 квартиры в ипотеку. Хочет составить завещание на маму на обе квартиры, т.к. мама дала денег на первоначальный взнос и одна квартира куплена специально для нее, но ипотека оформлена на родственника. Можно ли завещать ипотечную квартиру? Надо ли ставить в известность банк о том, что родственник хочет составить завещание на квартиру в ипотеке или необязательно? Нужно обращаться к нотариусу? Как долго готовится документ? Какие справки или документы необходимо предоставить? И можете ли сориентировать по сумме?
, вопрос №4028754, Анжелика, г. Уфа
Военное право
Еще имею плохое зрение -3.25, хожу на постоянной основе в линзах
Добрый день! Хочу аттестоваться в полицию в оперативный отдел, но у меня стоит диагноз «Анкилозирующий спондилит», если ли смысл вообще начинать, и могут ли пропустить меня. Еще имею плохое зрение -3.25, хожу на постоянной основе в линзах
, вопрос №4027695, Виктория, г. Курск
Миграционное право
Скажите пожалуйста, нарушил ли он закон?
Здравствуйте, мой муж гражданин Китая, получил РВП, в 2023 году выехал из России на 5,5 месяцев, в 2024 году выехал на 2 месяца. Скажите пожалуйста, нарушил ли он закон? И могут ли аннулировать РВП?
, вопрос №4027624, ШенАдеми, г. Москва
Дата обновления страницы 03.01.2019