Караются ли законом секс услуги и могут ли посадить за проституцию?

Могут ли посадить за проституцию? Какой срок и где я буду сидеть нсли поймаютроо лопатами торопим Толль ооооо богачи Лоллобриджиды торосам.

, Инна, г. Москва
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Инна.

Проституция это уголовно наказуемое деяние.

УК РФ Статья 241. Организация занятия проституцией

1. Деяния, направленные на организацию занятия проституцией другими лицами, а равно содержание притонов для занятия проституцией или систематическое предоставление помещений для занятия проституцией — наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Сергей Михайлович Бородавкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

В силу ст. 6.11. Кодекса об Административных правонарушениях

Занятие проституцией — влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.

Уголовная ответственность наступает за организацию деятельности проституцией и/или содержания притонов.

ст. 241 УК РФ

1. Деяния, направленные на организацию занятия проституцией другими лицами, а равно содержание притонов для занятия проституцией или систематическое предоставление помещений для занятия проституцией — наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
2. Те же деяния, совершенные:
а) лицом с использованием своего служебного положения;
б) с применением насилия или с угрозой его применения;
в) с использованием для занятия проституцией несовершеннолетних, — (в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)
наказываются лишением свободы на срок до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 29.02.2012 N 14-ФЗ)
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные с использованием для занятия проституцией лиц, не достигших четырнадцатилетнего возраста, — (в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)
наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет либо без такового и с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет либо без такового.

Александр Косарев
Адвокат, г. Москва

Инна, если заниматься проституцией, то «посидеть» не удастся, придется только платить штрафы (1-2 тыс.) по ст. 6.11 КоАП РФ. Если заниматься мелким сутенерством, то тоже придется платить штрафы (2-2,5тыс.) по ст. 6.12 КоАП РФ либо «сидеть» в изоляторе ОВД, отбывая административный арест от 10 до 15 суток.