Как заверить копию паспорта, чтобы по ней совершать платежи и подтверждать личность?

Добрый день! Скажите пожалуйста как правильно и можно ли заверить паспорт у нотариуса так,чтобы можно было без оригинала совершать платежи и подтверждать свою личность ?Спасибо

, Елена, г. Пермь
Андрей Золотарев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к любому нотариусу с оригиналом паспорта. Нотариус сделает копии всех страниц, прошьёт и скрепит их печатью, а Вы оплатите услуги нотариуса.