Предусмотрено ли наследование части квартиры?

Добрый день, Мне нужно получить копию наследования на часть квартиры, оригинал не был выдал или утерян, точно не знаю.Юристы сказали что нужно заплатить деньги что бы поднять с архива и сделать Оригенал примерно 2 тысячи это будет стоит, так ли это?

, Иван, г. Волжский
Сергей Курлаев
Юридическая компания "Альтернатива", г. Оренбург

Добрый день, Мне нужно получить копию наследования на часть квартиры, оригинал не был выдал или утерян, точно не знаю.Юристы сказали что нужно заплатить деньги что бы поднять с архива и сделать Оригенал примерно 2 тысячи это будет стоит, так ли это?

Добрый день. Вам необходимо обратиться к тому же нотариусу, у которого вы первоначально получали свидетельство о праве на наследство. Они поднимут Ваше наследственное дело и выдадут Вам дубликат ранее выданного свидетельства. К сожалению, нотариусы не работают бесплатно, поэтому Вам необходимо будет заплатить за выдачу дубликата.