8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую счет-фактуру необходимо выписать: корректировочную или исправительную?

Здравствуйте!

Описание ситуации:

Поставщик электроэнергии в январе 2018 предъявил акт оказанных услуг и счёт-фактуру, которые были приняты к учёту. В октябре 2018 г. в наш адрес было направлено письмо, в котором поставщик ссылается на то, что в январских документах объём услуг был отражён без учёта объёмов электроэнергии приходящихся на ОДН.

Вопрос:

Какую счёт-фактуру поставщик обязан выписать в этом случае, исправительную или корректировочную?

Какой датой её датировать?*

*Вопрос, скорее всего, будет улажен в 2019 году....

, Алексей, г. Липецк
Сергей Рецлов
Сергей Рецлов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В случае внесения изменений в ранее выставленные первичные документы, связанных с арифметической, технической, расчётной ошибкой используется Исправительная счёт фактура.

В случае внесения изменения в ранее выставленные первичные документы, связанные с корректировкой  значений (стоимости электроэнергии мощности в том числе в случае изменения цены тарифа, в связи с получением информации для расчёта фактических цен или уточнения объема потребленной электроэнергии направляется Корректировочный счёт-фактура.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Скажите есть ли статья или решения какое где супруге тагде как и мужу участнику снимают оресты и приостанавливают ИП
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста я супруга военнослужищего на СВО у меня арестовали все счета и списали денежные средства. Скажите есть ли статья или решения какое где супруге тагде как и мужу участнику снимают оресты и приостанавливают ИП.
, вопрос №4098220, Мария, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у мужа прошел суд, вынесли приговор 240 часов исправительных работ, и
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у мужа прошел суд, вынесли приговор 240 часов исправительных работ, и отмечаться у инспектора, не первое, не второе он не выполнил, подали в розыск, поймали, назначали суд на завтра, подскажите что его ожидает
, вопрос №4097880, Анастасия, г. Иркутск
Доверенности нотариуса
Вопрос: какие необходимо предоставить документы нотариусу, чтобы можно было ознакомиться с материалами наследственного дела?
Здравствуйте! Представляю интересы доверителя по нотариальной доверенности. Доверитель находится за рубежом. Необходимо ознакомиться с наследственным делом. Вопрос: какие необходимо предоставить документы нотариусу, чтобы можно было ознакомиться с материалами наследственного дела?
, вопрос №4097737, Владимир Масловский,
Гражданское право
Меня выписал из квартиры, бывший муж собственник через суд, ни каких извещений о приглашении в суд я не
Меня выписал из квартиры, бывший муж собственник через суд, ни каких извещений о приглашении в суд я не получала, когда состоялся суд тоже не знала, узнала что меня выписали только тогда когда получила решение суда
, вопрос №4097542, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Дело я выиграл, суд признал меня НЕ выписанным
Отец подал на алименты. Я хочу это решение отменить. Вводные данные: - «Передарил» отцу свою долю квартиры, он оплачивает сейчас все счета по ней, хотя я все еще прописан. Выписаться просил, хотел чтобы я отказался от прописки, но я не стал это делать. Был суд по этому делу. Дело я выиграл, суд признал меня НЕ выписанным. - У отца была на меня доверенность/какой-тт другой документ, подписанный мамой — о том, что отец полностью меня содержал до 18 лет. Как мне действовать, чтобы в итоге с меня сняли ограничения и долги, и чтобы выплата алиментов была отменена?
, вопрос №4095750, Михаил, г. Астрахань
Дата обновления страницы 28.12.2018