Сотрудник администрации не выполняет свою работу и грубит

Как и куда писать заявление о несоответствии занимаемой должности работника администрации? Неоднократно обращались с проблемой, в ответ получали отговорки. Вплоть до "я вас не заставлял, это не мои проблемы".

, Сергей, г. Чебоксары
Антон Панков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ст. 81 тк рф
Увольнение по основанию, предусмотренному пунктом 2 или 3 части первой настоящей статьи, допускается, если невозможно перевести работника с его письменного согласия на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

В трудовую инспекцию и работодателю

Сергей
Клиент, г. Чебоксары

Здесь немного другое. Администрация устраивает встречи с гражданами города для решения вопросов/проблем, возникших у граждан. Я прихожу на прием к конкретному сотруднику администрации и озвучиваю свои проблемы, которые находятся в его компетенции. В ответ получаю ухмылку и «это ваши проблемы!».

Жалоба вышестоящему руководителю, с приложенной записью с диктофона