Изменение условий договора по вывозу ТКО в частном секторе

Здравствуйте, вправе региональный оператор по вывозу тко отказаться заключить со мной договор, если у меня имеется свой контейнер для тко, объёмом 0,8 м3 по мере его заполнения, т.е вывоз один раз в 2-3 месяца ( оператор ссылается на нормативы, что вывозить будут каждый месяц, и брать плату за прописанных 3х человек)

Уточнение от клиента

Утилизировать мусор сам не собираюсь, а чтобы вывозили по мере его заполнения, а не пустой или наполовину
пустой

, Олег, г. Прокопьевск
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Олег!

у меня имеется свой контейнер для тко, объёмом 0,8 м3 по мере его заполнения, т.е вывоз один раз в 2-3 месяца ( оператор ссылается на нормативы, что вывозить будут каждый месяц, и брать плату за прописанных 3х человек)

К сожалению, самостоятельно утилизировать мусор Вы не можете, та как в Жилищный кодекс РФ введена норма, обязывающая заключать договор на вывоз мусора, ст. 30 п.5 ЖК РФ

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.